в стадии наполнения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №16"

#ЮнАрктикаКАЛИНИНГРАД2021

29 сентября 2021
4
0

‼️Команда "Хранители воинской славы" МБОУ СШ №16, вошедшая в число команд-победителей регионального сетевого проекта "ЮнАрктика" была награждена культурно-познавательной поездкой в город Калиниград.

Увлекательное путешествие началось с посещения города-призрака Кнайпхоф (Остров Канта). Остров, который одновременно был и городом, до сих пор сохранил в себе какую-то тайну. Именно здесь находится могила одного из самых знаменитых немецких философов — Иммануила Канта. Захоронение является частью крупного архитектурного сооружения — Кафедрального собора. Ребята окунулись в потрясающую атмосферу "Сердца собора» - большой концертный зал, вместимостью до 700 слушателей, жемчужиной которого стал уникальный органный комплекс один из самых больших в мире. Достаточно назвать хотя бы количественные показатели: большой орган имеет 90 регистров и около 6,5 тысяч труб, малый – 32 регистра и 2.224 трубы. Незабываемые эмоции оставили звуки потрясающего звучания органного концерта. Волнующий трепет в душе вызывали аккорды этого потрясающего инструмента.

Путешествие продолжилось экскурсией по фортификационному кольцу Кёнингсберга. Потрясали своим величием и былым великолепием фрагменты башен старинных крепостей и городских ворот. Именно здесь горделиво шествовали тектонские рыцари и викинги.
Второй день экскурсионной программы обещал массу потрясающих сюрпризов.
#16школаНовыйУренгой

• #ЮнАрктикаКАЛИНИНГРАД2021